18+

Как лечить рак шейки матки народными средствами?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алёна спрашивает:
28 января 23:42, 2014

Как лечить рак шейки матки средствами народной медицины?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 января 23:50, 2014

Народная медицина может помочь организму бороться с опухолевыми клетками, улучшить самочувствие, повысить иммунитет, предотвратить рецидив болезни после операции. Но особенно эффективна фитотерапия в качестве профилактического средства.

В лечении рака фитопрепаратами используются противоопухолевые травы, которые в своем составе содержат вещество берберин. Эти травы используют в качестве наружных и внутренних средств, чаще всего их комбинируют.

  • Настой бархата амурского – 1 ст. л. сырья на стакан кипятка, выдержать на паровой бане 15 минут и настоять полчаса. Объем довести до 250 мл, принимать по несколько столовых ложек перед завтраком, обедом и ужином.

  • Настой василистника вонючего – приготовление и применение аналогично первому рецепту.

  • Настойка из василистника – на 20 г сухого сырья 100 мл спирта. 2 недели выдержать, отфильтровать от осадка. Принимать по 30 капель перед завтраком, обедом и ужином.

  • Настойка из барбариса обыкновенного – приготавливается и принимается аналогично настойке из василистника.

  • Отвар из хохлатки обманчивой - готовится из клубней растения. На стакан кипятка необходима 1 ст.л. сырья. Кипятить на тихом огне 5 минут, настоять 1 час. Пить по 2 ст.л. перед завтраком, обедом и ужином.

  • Чистотел большой – настой (1 ст.л. на 500 мл кипятка). Его можно употреблять через час после отстаивания по 1 ст.л. перед каждым приемом пищи. Для спринцеваний готовят настой чистотела несколько иначе – 100 г травы на 1 л воды. Настоять 1 час, процедить. Спринцеваться раз в день, в течение 10 дней.

Эти растения можно комбинировать друг с другом или с другими иммуностимулирующими и дезинтоксикационными травами. Хорошо себя зарекомендовала следующая схема из 5 растений:

1. Постоянная основа – пион марьин корень. Настойку из него принимают по 30 капель на 50 мл воды, пить трижды в день, 2-3 месяца без перерыва;

2. Переменные растения:

  • Водный настой бадана (50 г сырья на 350 мл горячей воды, но не кипятка, настаивать всю ночь) – по столовой ложке трижды в день до еды.

  • Настойка чистотела - 30 мл 20% настойки до еды, трижды в день. На бутылку водки нужно 12 г сырья, настаивать 5 суток.

  • Настойка софоры японской – 35 капель перед каждой едой. Готовить – 200 г плодов на 0,5 л спирта. Настаивать 10 суток. По окончании настойки ее можно вновь залить 150 мл спирта и продолжить курс.

  • Настойка элеутерококка – 40 капель трижды в день до еды. Готовить: 100 г сырья на бутылку водки настаивать 10 суток.

Эти препараты чередуют по определенной схеме – 1-й, 2-й, 3-й день принимают настой бадана; 4-й день – настойка чистотела; 5-й и 6-й день – настойка софоры японской; 7-й, 8-й, 9-й день – настойка элеутерококка.

В качестве местного лечения применяют масло облепихи, зверобоя, подорожника, эвкалипта, алоэ и каланхоэ. Эти средства вводят во влагалище на тампонах и оставляют на всю ночь. Курс в среднем длится полторы-две недели.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00