18+

Как лечить псориаз маслами?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Денис спрашивает:
29 декабря 17:52, 2013

Как использовать масла для лечения псориаза?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 декабря 18:01, 2013

Наиболее часто при псориазе используется льняное масло. Однако, несмотря на хороший клинический эффект от применения такого вида терапии, лечение необходимо проводить под контролем специалиста. Это поможет избежать нежелательных побочных явлений – усиления зуда и появления аллергических реакций.

Вторым по частоте применения является оливковое масло. Оно избавляет кожу от сухости и шелушения.

При псориазе волосистой части головы рекомендовано репейное масло, которое способствует регенерации кожи и восстанавливает ее в участках вокруг поврежденных луковиц, улучшает рост волос.

Среди эфирных масел следует отметить лечебный эффект масла чайного дерева, масла стиракса, бергамота, пупавки благородной, лаванды, пачули и тысячелистника. Их можно добавлять в кремы, а также наносить на кожу вместе с льняным или оливковым маслами. Однако не стоит наносить большое количество эфирных масел на пораженные участки. Эфирные масла лаванды, жасмина и ромашки используются для улучшения самочувствия в ароматерапии в качестве успокаивающих веществ. Наносить эти масла на кожу нельзя.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00