18+

Как лечить молочницу в паху у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Диана спрашивает:
07 апреля 22:05, 2014

Как лечить кандидоз в паху у ребенка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 апреля 22:07, 2014

Пораженные участки кожи в паху необходимо ежедневно обрабатывать содовым раствором, 0,25% раствором перекиси водорода, отваром из коры дуба или ивы.

После каждой обработки кожу ребенка следует легонько просушить салфеткой и затем смазать раствором бриллиантовой зелени (зеленка), метиленовым синим, фукорцином или йодинолом.

Кроме того, дважды в день кожу в области паха следует смазывать нистатиновой мазью или мазями с Кетоконазолом, Леворином, Клотримазолом.

Обычно таких мероприятий достаточно для того, чтобы симптомы стали уменьшаться, а через 10-14 дней и вовсе прошли. Нужно понимать, что только лишь нистатиновой мазью вылечить молочницу не удастся. Это объясняется тем, что Нистатин останавливает размножение имеющихся грибов, но не убивает их, поэтому этот препарат всегда используют не изолированно, а в комбинации с другими средствами.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00