18+

Как лечить молочницу половых органов у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Маргарита спрашивает:
08 апреля 13:08, 2014

Каково лечение молочницы половых органов у детей?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 апреля 13:13, 2014

Большинство грибковых поражений половых органов у детей и подростков поддается лечению при помощи местных противогрибковых препаратов (мазей, кремов, суспензий или свечей) и антисептиков. Почти все препараты местного применения менее токсичны, чем средства для перорального (внутреннего) применения.

Для местного лечения молочницы у девочек могут применяться свечи или вагинальные таблетки с Нистатином, Натамицином, Леворином или с Клотримазолом и Эконазолом. Длительность применения того или иного препарата определяет врач. При выраженном зуде наружных половых органов назначаются подмывания с 2% раствором соды или применение мазей или кремов с противогрибковыми препаратами.

Для лечения молочницы у мальчиков рекомендуется назначение мазей или кремов с Нистатином, Пимафуцином, Клотримазолом и др. Для подмываний также применяется 2% содовый раствор.

При сочетании молочницы с другими инфекционными поражениями половых органов рекомендуется применение комбинированных препаратов:


При рецидивирующей форме кандидоза врач может назначить препараты для внутреннего применения в таблетированной или инъекционной форме:


В большинстве случаев, при соблюдении всех предписаний врача молочница половых органов хорошо поддается лечению, и у 84% пациентов рецидивов болезни не наблюдается.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00