18+

Как лечить гарднереллез?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгения спрашивает:
21 мая 23:55, 2014

Каково лечение гарднереллёза (бактериального вагиноза)?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 мая 00:03, 2014

Для лечения гарднереллеза применяются стандартные схемы лечения, которые, однако, подбираются для каждого пациента индивидуально.

При выборе тактики терапии врач учитывает ряд факторов:

  • пол пациента;

  • данные об общем состоянии здоровья;

  • длительность заболевания;

  • результаты анализов (посев на чувствительность к антибиотикам, мазок выделений из влагалища или уретры).

Схема лечения гарднереллеза у женщин:


Схема лечения гарднереллеза у мужчин:

Лечение гарднереллеза у мужчин практически ничем не отличается от терапии этого заболевания у женщин. Единственное отличие заключается в том, что не применяются препараты для нормализации баланса микрофлоры влагалища. Ранее мужчинам назначались антибактериальные препараты для местного применения, но современные урологи рекомендуют применять антибиотики для приема внутрь в сочетании с антибактериальными мазями и кремами. В редких случаях может назначаться инстилляция антисептических растворов в уретру.

Оценка эффективности лечения проводится при помощи анализов, которые проводятся после завершения приема препаратов. Результаты анализов должны подтвердить снижение уровня содержания гарднерелл в выделениях.


Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00