18+

Как лечить золотистый стафилококк?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
13 июня 12:40, 2011

Здравствуйте! Мне 32 года. 5 лет назад анализы по гинекологии показали наличие стафилококка. Прошла лечение,но наверное,безрезультатно,т.к.на сег.день (все началось года 3 назад) на лице,ногах и особенно голове появляются большие болючие красные прыщи(косметолог тоже опредилила наличие стафилококка на лице),которые долго выстаиваются,а в последствии,при выдавливании гноя (с кровью) оставляют дырочки,кот.долго заживают и оставляют шрам.Подскажите,можно ли принимать внутрь хлорофиллипт р-р спиртовой и каким должен быть курс лечения?
СПАСИБО!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 июня 15:16, 2011

Для успешного лечения стафилококковой инфекции, желательно повторить бак.посев, и сделать антибиотикограмму - проверку чувствительности выявленных возбудителей инфекции к антибиотикам различных групп. По данным обследования, врач-дерматолог, сможет назначить Вам более эффективное исследование.

Ольга спрашивает:
18 июля 09:19, 2011

Ольга, 38 лет. Подскажите, можно ли разбавленным раствором хлорофиллипта промывать глаза, поражённые стафилококком? Я в отчаянии, ничего не помогает.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 июля 17:23, 2011

Нет, раствор хлорофиллипта не очень эффективен к отношении стафилококка и не предназначен для глазных инстилляций. Предпочтение следует отдать глазным каплям, содержащим антибиотик (тобрамицин, ципрофлоксацин, гентамицин, левофлоксацин и другие). Для большей эффективности рекомендуется провести бактериологическое исследование мазка с конъюнктивы с антибиотикограммой (определение чувствительности стафилококка к основным группам антибиотиков). Для проведения полноценного обследования и назначения адекватного лечения необходима личная консультация врача офтальмолога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00