18+

как лечиться от отравления ртутью?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

оля спрашивает:
28 марта 14:07, 2011

У меня такая же ситуация у нас в чайнике мы нашли ртуть но из чайника уже попили теперь гадаем как нам быть.Скажите пожалуйста какие могут быть последствия и что нам нужно делать сейчас???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 марта 21:23, 2011

Если употребление воды с ртутью было однократным, всем членам семьи необходимо промыть желудок. К сожалению, Активированный уголь как и другие сорбенты не вступают в контакт с тяжелыми металлами, поэтому будут бесполезны. В том случае, если Вы давно употребляете воду из этого чайника, отравление может быть достаточно серьезным. Всем членам семьи нужно сдать анализы крови и мочи, если содержание ртути по результатам обследования будет резко повышено, необходимо будет пройти лечение в условиях отделения токсикологии. В свободной продаже медикаментов, выводящих соли тяжелых металлов в аптеке нет.

оля спрашивает:
29 марта 08:23, 2011

Я анализы сдала,анализы хорошие.мы купили новый чайник для того чтобы не пить со старого.А вот у меня к вам какие вопросы:
1)мы пили из чайника 1 раз но потом воду из чайника вылили чайник прокипятили 2 раза и пили из чайника ещё 1-2 раза что от этого нам будет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 марта 14:21, 2011

В том случае, если Вы пили воду из этого чайника всего несколько раз и после этого анализы не выявили патологическое содержание ртути, отрицательных последствий можно не опасаться.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00