18+

Как лечиться от хронического оофорита и эндометрита?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
28 сентября 12:43, 2011

Здравствуйте!В феврале 2011 года перед тем как вылечить эрозию сдавала анализы на папилломавирусную инфекцию.Обнаружены косвенные признаки этой инфекции.Впч 16,18 типа не обнаружены(делала анализ только на эти два типа).18.02 прижгли эрозию.В сентябре сделали узи выявили признаки хронического правостороннего оофорита и хронический эндометрит,а так же фиброзно-кистозную мастопатию. Правый яичник размерами 38*25,левый 29*19.Мне 24 года,роды одни,абортов и выкидышей нет.Половой партнер один.Скажите пожалуйста как лечиться?Смогу ли я иметь еще детей?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 сентября 14:30, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом и сдать кровь на половые гормоны. Только после получения результатов обследования врач специалист назначит адекватное лечение. Возможно потребуется проведение гормональной-контрацептивной терапии для лечения эндометриоза, а так же антибактериальной и противовоспалительной терапии.

Наталья комментирует:
29 сентября 07:23, 2011

Мой гинеколог даже не предложил сдать кровь на половые гормоны.Мне назначили противовоспалительные препараты и витамины.Но меня абсолютно ничего не беспокоит,живот болит только в первый день месячных.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
29 сентября 12:56, 2011

Пройдите курс лечения назначенный врачом и повторит обследование: УЗИ диагностику и мазок из влагалища, а так же врач специалист определит необходимость проведения обследования гормонального уровня. При правильно назначенном лечении вероятность возникновения самостоятельной беременности повышается.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00