18+

Как лечить щитовидную железу, увеличение веса?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Зарема спрашивает:
24 декабря 22:56, 2010

Добрый вечер. У меня такая проблема: с 1998 года лечу щитовидную железу, сначала лечили Л-тироксином, пила примерно год, после того как уровень гормонов пришел в норму назначили йодомарин 200мг, пью его до настоящего момента, щитовидка увеличена, но дело в том что за последние полгода я сильно поправилась, стали сильно выпадать волосы, на теле волосы стали более темными и стали больше расти, плюс ко всему нарушился менструальный цикл, месячные уменьшились в 2 раза по объему и по времени. Сдавала гормоны ТТГ. Т4 и тестостерон. Все в норме, тестостерон правда ближе к наивысшей отметке но все равно в норме. Эндокринолог направил к гинекологу, гинеколог сказал что нарушение цикла идет из за увеличения веса. Подскажите пож-та что мне делать, к кому идти за помощью. Спасибо!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 декабря 09:48, 2010

Уточните, пожалуйста, кроме препаратов Л тироксин и Йодомарин , еще какие-то медикаменты Вы принимаете (преднизолон, дексаметазон)?

Зарема спрашивает:
25 декабря 16:11, 2010

В настоящее время принимаю только сиофор 500 мг.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 декабря 20:09, 2010

Вам необходимо пересдать анализы на гормоны щитовидной железы и половые гормоны. Предварительно проконсультируйтесь с гинекологом, т.к. каждый половой гормон имеет свои требования для сдачи, определенный день цикла и время проведения.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00