18+

Как лечить подагру?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Alina спрашивает:
14 июля 18:27, 2011

как лечить подагру подскажите пожалуйста???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 июля 04:15, 2011

В лечении подагры необходимы следующие шаги:
1. соблюдение диеты (диета разрабатывается индивидуально лечащим врачом ревматологом в зависимости от формы и стадии заболевания).
2. в период обострений необходимо проведение усиленного диуреза (мочегонные препараты), применений препаратов снижающих скорость образования мочевой кислоты, применение нестройных противовоспалительных средств (диклофенак, индометацин).
3. Особое снимание следует уделять работе почек - регулярно проводить исследования их функционального состояния.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00