18+

Как лечить подагру?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Lena спрашивает:
14 июля 18:26, 2011

народные средства, первые шаги.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 июля 03:48, 2011

Для лечения подагры в первую очередь необходимо соблюдение диеты снижающей до минимума потребление мясных продуктов, исключение из рациона таких продуктов как: бобовые, алкогольные напитки (в особенности пиво и вино), мясные субпродукты (печень, почки, мозги, язык), любые копчености, шоколад, кофе, грибы. Необходимо потреблять в день не менее 1,5 литра жидкости (чем больше, тем лучше предпочтение отдается чистой воде). Так же, необходимо по возможности вести активный образ жизни. Избыточный вес является одним из факторов способствующих учащению обострению заболевания - необходимо бороться с лишним весом.
Залогом успешного лечения подагры в первую очередь является рациональное питание и образ жизни.
В период обострений необходимо проведение лабораторной диагностики и лечения под контролем врача ревматолога.
Народные средства лечения подагры не используются в официальной медицине в связи в их скромным терапевтическим эффектом. Среди народных средств борьбы с подагрой практикуется потребление отваров: аралии, тысячелистника, плодов шиповника и мяты перечной.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00