18+

как лечить мультифулликулярные яичники?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

светлана спрашивает:
10 июля 13:06, 2011

Здравствуйте,мне 28 лет,в течении 3 лет я принимала регулон,потом перестала,поставили по узи диагноз мультиф.яичники,врач сказал,пройдет время и всё восстановится.прошло 2 года-ставят тот же диагноз,врач говорит попить регулон или линденет-6 месяцев,но на гармоны анализы не назначает.могут ли прописать противозачаточные для лечения данного диагноза?и почему без анализа на гармоны?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июля 23:09, 2011

При подобном заболевании, с терапевтической целью, действительно, назначают гормонсодержащие оральные контрацептивы. Вам необходимо пройти курс лечения, рекомендованный лечащим врачом, и, по завершении курса лечения, пройти повторно УЗИ органов малого таза, для оценки состояния яичников в динамике.

светлана спрашивает:
11 июля 14:55, 2011

здраствуйте,скажите,не опасно принимать противозачаточные таблетки для лечения мультифолликулярных яичников,без сдачи анализа на гармоны?врач назначил препарат без анализов на гармоны.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 июля 15:07, 2011

Если Вы сомневаетесь в правильности назначения врача, Вы можете обратиться к другому специалисту или проверить уровень половых гормонов в крови самостоятельно. С лечебной целью, эти препараты могут быть назначены, без предварительного обследования уровня гормонов, при наличии гормонзависимых заболеваний (поликистоз яичников, мультифолликулярные яичники, миома матки и т.д.).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00