18+

Как лечить легочный хламидиоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лилия спрашивает:
04 марта 16:23, 2011

Здравствуйте . Ребенку 4 года Мальчик. В октябре 2010 года проболели обструктивным бронхитом.Потом в конце декабря тоже заболели бронхитом .Была кашель со свистом и 2 раза одышка. В декабре пили Химомецин в январе пили Макропен. Сдали анализы на Антитела к хламидиям Кл Ig G более 1:40 обнаружены в титре, Антитела к лямблиям? аскаридам , Mycopiasma pneumoniae не обнаружены. ОАК р-формула эозинофилы Нв 126, z- 5,8 СОЭ 6, с/я 20 э/з м 4 л 63(Вроде все так написала),Общий ИГЕ 109 при норме 0-100.Кашель после Макропена не прекратился. Даю зодек 10 капель в день.Сейчас в 2 марта 2011 года заболел вирусной инфекцией и кашель усилился. Назначили лечение от хламидий.
1. Клацид суспензия 125 15 мл 1 ч.л. 2 раза в день 10 дней.
2. полиоксидоний 2 рaзa в день 10 дней.
Как вы думаете объективно ли назначено лечение. Ведь у ребенка кашель?Возможно Аллергический.
Когда можно сдать анализы на аллергены после лечения.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 марта 16:39, 2011

Уточните, пожалуйста, количество эозинофилов в общем анализе крови. Есть ли улучшение при назначенном лечении?

Лилия спрашивает:
05 марта 11:51, 2011

ОАК р-формула эозинофилы
Нв 126,
z- 5,8 - cos
СОЭ 6 м/г
с/я 20 э/з м 4 л 63(Вроде все так написала)
Я пока по этой схеме не лечила. Сейчас у него сопельки есть и кашель все еще. Кашель не проходил. Пьет арбидол 3 раза в день и носик промываем+ оксалинку мажем и ротик поласкаем раствором соды.Ну и зодак даю по 5 капель утром и вечером.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 марта 12:08, 2011

Попробуйте лечить малыша именно по описанной Вами схеме. Дело в том, что лечение от хламидиоза, при отсутствии IgM, обычно, не проводится. К сожалению, аллергопробы можно будет делать не ранее, чем через 20-30 дней. Так как они могут быть ложноположительными под воздействием воспалительных изменений в организме.

Лилия спрашивает:
05 марта 13:14, 2011

Ну я поняла , что опять ничего от вас канкретного не услышала. В одних местах пишут , что IgA и IgM Появляются только в первые недели болезни. А IgG потом . И в лаборатории сказали что у здорового человека не может быть Титров к антителам вообще. Они проходят после лечения в течении 2-3 месяцев.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 марта 15:35, 2011

"И в лаборатории сказали что у здорового человека не может быть Титров к антителам вообще" Дело в том, что Вы не понимаете значение слова титр - это удельное содержание с жидкости какого либо вещества, то есть его концентрация (в данном случае иммуноглобулинов).
"Ну я поняла , что опять ничего от вас канкретного не услышала". Медколлегия ответила на все интересующие Вас вопросы в соответствии в предоставленными Вами данными. Более полную информацию об иммунологии Вы можете найти на специализированных медицинских сайтах или в медицинских пособиях для специалистов.
Ваши вопросы:
"Как вы думаете объективно ли назначено лечение. Ведь у ребенка кашель?"
ответ медколлегии на вопрос:
"Попробуйте лечить малыша именно по описанной Вами схеме"
Ваш вопрос:
"Возможно Аллергический.
Когда можно сдать анализы на аллергены после лечения."
Ответ медколлегии на вопрос: "К сожалению, аллергопробы можно будет делать не ранее, чем через 20-30 дней. Так как они могут быть ложноположительными под воздействием воспалительных изменений в организме."

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00