18+

Как лечить гормональный дисбаланс?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Азиза спрашивает:
11 февраля 22:59, 2011

Здравствуйте! Мне очень нужна Ваша помощь, подскажите пожалуйста что делать с такой проблемой как гормональный дисбаланс? Мне 24 года как и моему мужу, но вот уже 2 года мы не можем иметь детей. С 16 лет лечусь от воспаления половых органов - при этом врачи ставили разные диагнозы: эрозия шейки матки, поликистоз яичников, миома, но буквально через несколько месяцев при повторном обследовании не выявляли абсолютно никаких патологий и опять по новой. У меня очень сильное оволосение, болят молочные железы, постоянные маточные кровотечения и депрессия вперемежку с необъяснимой агрессией. Последний специалист к которому я обращалась уверил меня, что на лицо все признаки гормональной дисфункции и низкое либидо. Я не знаю что делать с этим и как восстанавливать организм. Если можете помогите пожалуйста советом. Заранее благодарю.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 февраля 00:47, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом, сдать кровь на половые гормоны, сделать УЗИ органов малого таза. Для лечения гормональной дисфункции яичников необходима комплексная гормональная и симптоматическая терапия, полное лечение вам сможет назначить врач специалист после получения результатов обследования.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00