18+

как лечить гарднереллу?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
02 октября 22:43, 2010

Добрый день! подскажите пожалуйста, в январе 2010 обнаружили через ПЦР наличие гарднерелл. было лечение: метронидазол 2 таб 3 раза в день, доциклин по 1 таб 2 раза, спринцевание содой и бифидумбактерин на ночь во влагалище. помогло. лечились вдвоем с мужем, но спустя 2 месяца все начилось снова. потом лечились еще два раза, но снова спустя 2 мес все поворяется. пили витамины. что делать не знаю. руки опускаются. половой партнер один, мужу доверяю. откуда эта бяка появилась, и почему не получается вылечить ее уже больше полугода не понимаю. подскажите что нибудь. все аналиы хорошие. но есть хранический аднексит и ВМС.
с уважением, Наталья.

Ольга спрашивает:
13 ноября 18:16, 2010

Подскажите пожалуйста наиболее "щадящий" способ лечения гарднереллы.
Можно ли обойтись местным применением Метрагил геля"

Настя спрашивает:
06 февраля 10:51, 2011

у меня обнаружили при лечении гарднереллу. Может ли она повлиять на планируемых детей? Мы с мужем уже 2 года не можем завести ребёнка. Проходили курсы лечения. У меня обнаружили гарднереллу, хламидии трахоматиса и цитомегаловирус.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 февраля 13:58, 2011

Все перечисленные Вами обнаруженные заболевания могут быть причиной хронического воспаления половых органов, приводящего к возникновению бесплодия. Необходимо провести длительное, комплексное лечение под контролем врача гинеколога. Подробнее о данном виде бесплодия читайте в статье Воспалительные заболевания органов малого таза как фактор бесплодия.

Fin спрашивает:
15 мая 22:09, 2011

Здравствуйте. Я год назад сдавал анализы ПЦР и сказали, что все хорошо. Через несколько месяцев жена сдала анализы и у нее нашли гарднереллы (кажется так называется) и прописали ей лечение: флагил 1т.*2раза в день - 10дней, циклоферон 12,5% 2,0 в/м через день - 10 дней, лонгидаз 3000ме в/м через каждые 3 дня -5 уколов, свечи гексикон и тержинан (во влагал.) - 10дней, свечи виферон (в прям.кишку) 10 дней, аципал 1т.*3раза в день. После всего этого ровамицин. И гинеколог сказал, что мужу лечиться не обязательно. Помогите разобраться. Почему сразу 3 свечи из них 2 во влагал, и почему, если жене прописали столько всего, то мужу ничего не надо делать? Эта инфекция не передается мужчинам или что? Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 мая 00:26, 2011

Лечение назначено корректно и не требует проведения корректировки лечения. В принципе гарднерелла в норме имеет право присутствовать в малых количествах во влагалище. Для выявления наличия гарднереллы у мужчин, необходимо проконсультироваться с врачом урологом и сдать мазок из уретры. Подробнее о данном заболевании у мужчин вы можете прочитать в статье: "Гарднереллез у мужчин"

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00