18+

Как лечить фарингит ребенку в 2,5 года?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
26 июля 18:06, 2011

Поднялась t 38, вызвала врача на дом.Осмотрев сына поставили диагноз фарингит.Прописали мирамистин и афлубин по 5кап. 3раза в день. Температура не спадает а при приеме сумамеда у него появляются кожные высыпания.Какое эффективное средство можно применять в нашем случае?Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 июля 19:21, 2011

В данной ситуации, обязательно нужно будет добавить в схему лечения антибактериальный препарат. К сожалению, подобрать его в рамках виртуальной консультации - невозможно, так как сделать это можно только после личного осмотра. Вызовите педиатра повторно, или, чтобы не терять сегодняшний день, вызовите педиатра по скорой помощи. Вероятнее всего, применение антибиотика нужно будет проводить "под прикрытием" антигистаминного препарата (Кларитин, Эриус).

Елена спрашивает:
26 июля 22:21, 2011

А можно применять в нашем случае Люголь или таблетки для рассасывания,если да то какие?Антибактериальный препарат только в виде антибиотиков?Возможно перечислить наименования антибактериальных препаратов чтобы проконсультировать их с врачем?Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 июля 12:52, 2011

Возможно применение Аугментина, Зинната либо другого антибактериального препарата. Для рассасывания можно применять таблетки хлорофиллипта, при условии, что у ребенка нет аллергии, возможно так же применение Лисобакта, применение Люголя не оправданно, т.к. данный препарат может приводить к гиперемии слизистой горла и ухудшению состояния.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00