18+

Как лечить дисбактериоз у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
07 декабря 22:51, 2010

Здравствуйте! Задавала вопрос дерматологу, теперь хотелось бы услышать мнение гастроэнтеролога. Моему ребенку 2 года. С 3 месяцев обнаружили Клебсиеллу в 4-ой степени и зол. стафилокок. Так до сих пор они и держутся. С 1 года у него началось высыпание все больше и больше. Пятна красные с пузырьками. Врач аллерголог определила как микробные высыпания. Для лечение кишечника использовали и Креон и Нифураксозид, Энтерол, Лацидофил, Флуканазол, Биофлор, наружно мазь Банеоцин, Тридерм, Фукорцин. Все это конечно не сразу. Результата нет. Теперь назначили Фурозалидон и Энтеросгель, наружно Синтамициновую эмульсию. Подскажите, пожалуйста, верное ли лечение назначили и что вы посоветуете. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 декабря 23:19, 2010

Оценить адекватность назначенного лечения не представляется возможным исходя из представленных данных. Обратитесь за очной консультацией к гастроэнтерологу, необходим детальный анализ истории заболевания и проведенного лечения, промежуточных результатов, обследование ребенка и проведение дополнительных диагностических проб.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00