18+

как излечиться от кишечной палочки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
14 декабря 11:21, 2010

Моей дочери 5 лет. В течение уже 4-5 месяцев мы ходим в туалет по большому только с Ациполом. Сдали анализ на диспактериоз- там все в норме, кроме гемолитической гишечной палочки- 30%. Врач сказал,ну попейте Аципол или еще что нибудь. Ну вот мы и пьем уже 4 месяца. Когда пьем- ходим в туалет, как только перестаем, сразу прекращается стул. Ну ведь так не должно быть, мы же можем всю жизнь поить ее Ациполом, стул ведь должен наладиться! Помогите пожалуйста!!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 декабря 11:50, 2010

Проконсультируйтесь у гастролога. Аципол препарат, который нормализует кишечную флору, возможно вам надо повторно сдать анализы на дисбактериоз и пройти курс лечения. Пересмотрите пишевой рацион вашего ребенка, исключите мучное и сладкое, употребляйте побольше продуктов содержащих клетчатку.

Ольга спрашивает:
05 июня 10:47, 2011

Моему ребенку 4 года ,садик дали меньше года назад и как пошли все чем то болеем,но последнее время уже второй раз подряд кишечной палочкой,какой именно доктор сказала на своем я толком не поняла,поняла только что она излечима.пьем только кипеченную воду,руки моем постоянно,за гигиеной следим ребенок у нас один и поздний,так что стараемся соблюдать все правила,но не можем понять причину и как избегать этого заболевания,и как излечить.Первый раз доктор прописал,энтерофурил и бифились,лечились почти месяц,после слизь прошла и анализы были в норме,через 3 недели,т.е.сейчас снова началось,но не так часто,прописали,энтерофурил и фуразалидон,как этого всего избежать может обратиться в областную клинику,на более глубокий анализ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 июня 10:29, 2011

Постарайтесь пообщаться с родителями других детей, посещающий этот же детский сад, возможно, у них схожие проблемы, в таком случае, источником инфекции может стать кто-либо из персонала этого учреждения, или же несоблюдение норм приготовления пищи в столовой садика. Если это так, необходимо обратиться с письменным заявлением в органы санэпидслужбы, для проведения проверки. Вашему ребенку нужно сделать развернутый анализ кала на дисбактериоз, усиленное размножение кишечной палочки может развиваться вследствие недостаточного количества нормальной кишечной флоры.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00