18+

как излечить псориаз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Артем спрашивает:
02 марта 21:50, 2011

у моей бабушки псориаз в мелких размерах но в большом количестве как ей его излечить, начилось у неё это где-то в декабре

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 марта 11:21, 2011

К сожалению, на сегодняшний день, средство, которое окончательно излечивало бы псориаз, не найдено. Вашей бабушке необходимо обратиться к дерматологу для обследования и лечения.

Елена спрашивает:
03 марта 08:30, 2011

Здравствуйте! Сыну 15 лет. 4 месяца назад , с целью борьбы со скалиозом и лишним весом( по совету врача)он начал ходить в тренажерный зал и заниматься с персональным тренером, для того что бы наращивать мышечную массу и худеть(1 час- силовая тренировка, 1 час- кардио на дорожке) по 3 раза в неделю. Вдруг -ЭКГ!(призывная комиссия). Диагноз-гиперторофия левого желудочка. Каких-то беспокойств и дискомфорта он не чувствовал. Сын страшно расстроен, я -тоже. В связи с этим, подскажите, пожалуйста: как уточнить диагноз, возможны ли ошибки и можно ли продолжать занятия в зале или что то надо изменить, запретить? Заранее багодарна.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 марта 12:37, 2011

Дело в том, что гипертрофия левого желудочка может развиваться при усиленных физических нагрузках - это защитная и приспособительная реакция организма. Желательно, нагрузки в зале снизить, как минимум, наполовину, тогда организм будет приспосабливаться новому ритму жизни постепенно, без вреда для сердца.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00