18+

Как избежать беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
02 августа 15:09, 2014

Добрый день! У меня был незащищённый ПА после этого был ещё один ПА ,парень не подмылся после первого раза,и не К в меня ни в первый раз,ни во второй...в течении 35 мин выпила ескапел. Какая вероятность забеременеть? Очень переживаю.Сегодня 3 сутки ,как я его выпила.Побочных эффектов особых пока не наблюдаю.Только болит голова и немного пекут глаза,помутнение...Немного тошнило в первый день.А так выделений кровяных нет.Скажите если нет кровяных выделений,это может говорить о беременности?
Я принимаю достинекс,теперь не знаю когда мне его принимать т к боюсь,что 2 сильных препарата не совместимы.И навредят моему здоровью.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 августа 17:22, 2014

После приема гормонального контрацептива Эскапел кровянистые выделения начинаются, как правило, через 6 дней, но в некоторых случаях они могут отсутствовать, что также не является признаком наступившей беременности. В данной ситуации не стоит паниковать - своевременно принятое средство экстренной контрацепции надежно предотвращает нежелательную беременность. Препарат Достинекс далее Вам следует принимать по обычной схеме, прописанной Вашим лечащим врачом. Негативное воздействие при совместном приеме Достинекса и Постинора не описано.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Эскапел и в цикле статей: Экстренная контрацепция, Контрацепция и контрацептивы. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Вероятность забеременеть

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00