18+

Как избавится от зуда больших и малых губ? И почему нет выделений?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
20 ноября 11:19, 2012

Здравствуйте. Мне 16лет. Месечные были с 8по 11число. Цикл 25-28дней. До месячных у меня был половой акт,но мы предохранялись. Несколько дней назад(дня 3-4) у меня начался зуд малых и больших половых губ. Вчера выделений почти не было,а сегодня их нет вообще. Если провести пальцем,то на нем остаются белые,не прозрачные комочки,как творожные. К гинекологу я не ходила,так как есть проблема. Я из шушенского,но несколько месяцев назад мы переехали в норильск. Регистрацию еще не сделали. Врачи без регистрации не принимают. Маме я тоже ничего не говорила. Подскажите пожалуйста,что делать? Насколько это все серьезно? И можно ли как-нибудь это вылечить в домашних условиях?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 ноября 16:30, 2012

Подобные симптомы указывают на наличие возможно, кандидозного поражения половых органов. в данном случае, для точной диагностики рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом и сдать мазок из влагалища. Только после получения адекватного обследования врач специалист назначит адекватное лечение. В том случае, если в женской консультации вас не принимают без прописки. вы можете воспользоваться услугами частного центра. Неадекватное лечение может привести к хроническому течению воспалительного процесса. Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Кандидоз.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00