18+

как избавится от паранойи?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгений спрашивает:
10 мая 09:38, 2011

Здравствуйте!
У меня такая проблема, в общем, меня по ночам мучает паранойя и чувство страха не понятно, по каким причинам.
Все началось с сентября прошлого года (2010) тогда чувство страха появилось впервые, тогда я думал, что пора заканчивать смотреть фильмы ужасов и перестал их смотреть, а также документальные фильмы, в общем «пугать» себя. Но паранойя продолжала развиваться, на тот момент я мог уснуть только с небольшим светом, так как без него мне казалось, что кто-то смотрит на меня, из-за этого появлялся дискомфорт, страх и паника.
Больше 6 месяцев я спал со светом от монитора компьютера, где-то в апреле страх усилился, я уже не мог чествовать себя в безопасности, и со светом от монитора приходилось включать свет в комнате, тогда все исчезало, я мог спокойно уснуть.
Сейчас уже не спасает даже свет, когда я закрываю глаза, то мне кажется что кто-то или что-то смотрит на меня, удается уснуть тока, когда рассветет, из-за этого полное нарушение ритма жизни не чего не успеваю, просыпаю учебу, не высыпаюсь и так далее.
Не могу находиться в темноте долго, кажется, постоянно, что кто-то сзади стоит, постоянно оборачиваюсь, обращаю внимание на мелочи (звуки, фары машин проезжающих мимо дома), страх не покидает ни на секунду, глядя в темноту, мне постоянно кажется, что кто-то там стоит и наблюдает за мной, пока не рассветет.
Если удастся уснуть, то все нормально сны вполне обычные кошмары не снятся.
Мне 21 год, Живу в собственном доме уже больше 10 лет, раньше такого не было.
Как мне от этого всего избавится? Может, есть какие-то препараты, успокаивающее ну и тому подобное, после принятая которого все пройдет и встанет все на сваи места?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 мая 17:36, 2011

Вам необходима личная консультация врача-психотерапевта. Только после осмотра и обследования, этот специалист сможет назначить Вам адекватное лечение.

Оксана спрашивает:
11 сентября 08:32, 2011

а ещё мне кажется что постоянно я вижу какие-то знаки, в домах, прохожих, в магазинах, везде в общем!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 сентября 14:08, 2011

К огромному сожалению, возможности интернет-консультации ограничены, и провести точную диагностику а значит, и подобрать лечение, без личного осмотра - невозможно. Обязательно обратитесь к врачу-психотерапевту за квалифицированной личной консультацией, со временем, описываемые Вами симптомы могут прогрессировать, и перерасти в серьезное психическое нарушение.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00