18+

Как избавится от хронического герпеса???

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
04 сентября 20:52, 2011

Здраствуйте! Мне 27 лет. У меня герпес вылезает на кончике носа и ни где больше. Раньше это было раз в год,максимум два,а сейчас за полтора мясяца три раза подряд. Я уже не знаю,что и делать! Ацикловир не помогает,пенцевир тоже не каких эффектов не дает! Мы с мужем планируем беременность,сдавала анализы,вирус герпеса отрицателен!
Подскажите чем можно вылечить эту заразу?! Или хотя бы поддерживать иммунитет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 сентября 23:46, 2011

Совершенно невозможно, чтобы при рецидивирующем герпесе серологические исследования на вирус герпеса I/II были отрицательными. Необходимо проведение повторного анализа. В данном случае Вам необходима помощь врача иммунолога - причиной частых рецидивов герпесной инфекции является иммунодефицитные состояния. Понадобится проведение иммунологических анализов. После выявления причины иммунодефицита у врача иммунолога появится возможность назначить адекватное лечение.

Ольга комментирует:
05 сентября 00:29, 2011

А какие иммунологические анализы надо сдать? можно список?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
05 сентября 12:29, 2011

Список иммунологических анализов очень широк (несколько десятков). После личной консультации врача иммунолога лечащим специалистом будут назначены необходимые для выставления диагноза лабораторные обследования.
В рамках интернет консультации нет никакого смысла назначать проведение всех иммунологических анализов (эти анализы достаточно дороги и не во всех лабораториях производятся).

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00