18+

Как избавиться от угрей в ушах?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сергей спрашивает:
30 декабря 01:41, 2013

Как устранить угри в ушах?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 декабря 01:44, 2013

Угри в ушах представляют собой весьма неприятное явление, которое доставляет человеку ощутимый дискомфорт. При появлении угрей в ушах необходимо применять антибиотики внутрь с целью скорейшего устранения данных образований. Нельзя не лечить угри в ушах, поскольку инфекция может распространиться внутрь и вызвать отит. Кроме того, угорь в ухе может осложниться и стать основой для образования фурункула или карбункула.

С целью лечения угрей в ушах следует принимать антибиотики широкого спектра действия, такие, как Цефазолин, Амоксициллин, Сумамед, Тетрациклин, Рулид, Эритромицин и т.д. Для уменьшения воспалительных явлений следует принимать препараты из группы НПВС, такие, как Аспирин, Индометацин, Ибупрофен, Нимесулид, Мовалис и т.д. Нестероидные противовоспалительные средства (НПВС) снимают отек, купируют боль, снижают температуру и ускоряют созревание угря.

При выраженной интоксикации и плохом общем самочувствии антибиотики вводятся инъекционно. Если в ухе вскочил фурункул, то применяют аутогемотерапию, которая представляет собой переливание собственной крови через каждые двое суток.

Местная терапия угрей в ушах проводится при помощи борного спирта, которым смачивают ватные турунды. Готовые ватные турунды вкладывают в ухо, прямо на угри. Следует вводить турунды с борным спиртом в ухо до тех пор, пока угорь не созреет. Затем его должен удалить врач в стерильных условиях с соблюдением всех правил асептики. После удаления созревших угрей необходимо продолжить прием антибиотиков еще в течение нескольких дней.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00