18+

как избавиться-профилактика?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
10 января 10:14, 2011

Здравствуйте,мне 20 лет, вскакивает третий фурункул за 2 месяца. 1-й сам прош1л, довольно быстро, он был маленький, 2-й на позвоночнике вскрыли хирурги, так как сказали, что это опасная зона. вылез третий, когда ещё не успели вскрыть второй. третий вылез в носу, в первый же день к вечеру разболелся, верхняя губа даже онемела, пошла к врачу, он сказал, чтобы я делала примочки спиртовым раствором. назначил антибиотики-ципринол и пивные дрожжи. Весь день прикладывала спиртовой раствор, на следующий день вышел гной, немного кружилась голова. Что с ним делать дальше?
анализы крови сдала, общий анализ крови в норме, есть только одно отклонение: Средняя конц.гемоглобина-316.40 г/л, немного понижено вроде. с микрореакцией всё в норма, сдала также кровь на сахар-5,87ммоль/л, вроде тоже в норме. Почему возникают эти фурункулы, как проверить причину??? хирург сказал, что скорее всего простудилась. Может нужно ещё какие анализы сдать?а то это не очень приятно, когда фурункул появляется. Какую профилактику посоветуете?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 января 11:29, 2011

В данном случае, желательно сдать развернутый биохимический анализ крови и сделать посев крови на стерильность. Так как данные проблемы могут вызываться циркулирующей в крови инфекцией. В том случае, если в крови обнаружатся возбудители инфекционного процесса, Вам можно будет пройти комплексную терапию, у своего терапевта, с учетом антибактериальной чувствительности выявленных возбудителей.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00