18+

Как избавиться от жжения во влагалище?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
30 декабря 14:01, 2011

Здравствуйте, Меня мучают жжения во влагалище уже год. После появления жжения через день всегда начинается цистит. Урологи причин цистита не находят. Сдавала посев мочи находят Staphylococcus epidermidis титр 10 во второй. Также сдавала анализы на инфекции, нашли candida albicans. еще сдавала кровь на антитела к Chlamydia trachomatis IgA и IgG - отрицательно. Сдавала фемофлор 16, нашли: Лактобактерии 10 в 4,2; enterobacterium spp 10 в 3,7; Staphilococcus spp 10 в 3,2. Gard/Pre/Porph 10 в 3,6; Mobi/Coryne 10 в 3,2; Atopobium vaginae 10 в 2,3; candida 10 в 3,2.
Также сдавала урогенетальный мазок на цитологию: Микро: 1,2-клетки плоского и железестого эпителиев с реактивно-регенераторными и дистрофичискими изменениями, схожими с вирусной инфекцией, на фоне слизи, нейтрофильного расп., эритроцитов и коккобацилярной флоры. Помогите пожалуйста, что делать и что у меня за диагнос... Сейчас праздники, к врачу обратиться не могу.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 января 19:51, 2012

К сожалению, без личного осмотра и тщательного ознакомления с результатами пройденного Вами обследования, невозможно выставить точный диагноз и дать конкретные рекомендации по лечению. Результаты анализа микрофлоры влагалища свидетельствуют о наличии патогенной микрофлоры (стафилококк гарднерелла, кандида и т.д). Вероятнее всего, циклические обострения воспаления в мочеполовой системе, приводят к рецидивам кольпита (воспаления влагалища) и цистита (воспаления мочевого пузыря). Подробнее об упомянутых выше заболеваниях, методах их диагностики и лечения, Вы можете прочитать в одноименных тематических разделах: Кольпит и Цистит. Учитывая хронический характер заболевания, перед началом очередного курса антибактериальной терапии, имеет смысл сдать повторный анализ на инфекции с антибиотикограммой - определением чувствительности выявленных возбудителей инфекции к антибиотикам различных групп. По результатам этого обследования, Ваш лечащий врач сможет назначить Вам наиболее эффективное лечение. Вашему постоянному половому партнеру также нужно будет пройти обследование, в том случае (сдать бакпосев из уретры), если патогенная микрофлора будет обнаружена и у него, лечение нужно будет пройти вам обоим.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00