18+

Как избавиться от жжения в правой половине языка и в пищеводе?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Галина спрашивает:
02 марта 23:28, 2011

Здравствуйте.Мне 56 лет.Уже 3 года меня мучает жжение в правой половине языка,пищеводе,а иногда и во всей правой половине брюшной полости.Ощущение перца во рту и в пищеводе.Лечилась у стоматоневролога в течении2х лет периодически ,не помогало лечение успокаивающими лекарствами.Год назад сделала гастроскопию.Заключение гастроэнтеролога-ГПОД(грыжа пищевого отверстия диафрагмы.Эзофагит.Пропила мотилиум и нольпаза,но жжение не проходит.В феврале сделала ФГС,заключение-Недостаточность кардия.Частичное ВРВ пищевода.Объясните пожалуйста что это такое?Куда делась грыжа пищевода и что мне делать с жжением во рту и в пищеводе.Лечение назначенное гастроэнтерологом не помогает.Заранее благодарна.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 марта 23:05, 2011

По описываемой Вами симптоматике причиной данных ощущений явились неврологические нарушения. Вам необходима консультация врача психотерапевта и консультация врача невропатолога (более детальная неврологическая диагностика).

Галина спрашивает:
02 марта 23:42, 2011

В марте 2010 года гастроэнтеролог направил к неврологу.Назначили МРТ головного мозга.обнаружилась менингиома,которая пока никак не появляет себя и не беспокоит меня..Нейрохирурги говорят,что к жжению во рту и языке менингиома не влияет.При этом аппетит у меня хороший.и это не мешает мне есть нормально,даже наоборот,когда я ем,мне становится какое то время легче,а через несколько минут опять перец во рту.что мне делать,где найти знающего врача и к какому врачу обратиться?Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 марта 13:30, 2011

Вам необходимо находиться под наблюдением врача невропатолога.

Галина спрашивает:
03 марта 23:00, 2011

Добрый вечер.Вчера я написала Вам о жжении в правой половине языка и в пищеводе.Хотела уточнить и добавить что это не изжога.а жжение постоянное.Что такое изжога,ощущения изжоги я знаю хорошо.Во время беременности была страшная изжога и это я помню хорошо.А жжение о котором я говорю совсем другое ощущение.Жжение,как будто поела перца стручкового.Ощущение раздирающей сухости во рту.,Хочется пить.Сахар в норме-4.8Нет изжоги,нет кислого выброса из желудка в пищевод,как должно быть при эзофагите.Что делать мне с моей проблемой,подскажите куда обратиться.это состояние ужасно действует на нервы.Заранее благодарна.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 марта 11:09, 2011

Возможно данное состояние все же связанно с развитием опухолевого процесса в головном мозге, происходит сдавление части мозга и это оказывает воздействие на вкусовой анализатор. Проконсультируйтесь с нейрохирургом-онкологом еще раз, возможно он поможет решить вашу проблему.

Галина спрашивает:
05 марта 01:38, 2011

Добрый вечер.Большое спасибо за ответ.Я была на консультации в НИИ им.Бурденко.Нейрохирурги говорят ,что с опухолью мои жалобы никак не связаны.Опухоль может повлиять только на зрительный нерв.Поэтому уже даже и не знаю куда еще мне обратиться.Еще раз спасибо за внимание.С уважением Галина.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 марта 13:19, 2011

Мы рады помочь Вам. К сожалению, проявления процессов, происходящих в головном мозге при различных патологических, в том числе и опухолевых состояниях, до сих пор полностью не изучен. Поэтому абсолютно точно определить причину описанных Вами проявлений может быть и не удастся.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00