18+

Как избавиться от заложенности в ушпх?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
01 декабря 09:50, 2010

Девочке-17 лет. Сначала у нее начался насморк, который долго не проходил, потом развился гайморит и отит. После лечения ( антибиотики, закапывание в уши и нос, промывание носа) насморк прошел, но уши начало закладывать. Несколько раз сделали продувание. Но заложенность сохраняется: закладывает от одно ухо, то -другое, а иногда сразу два. Как избавиться от этого? Нужно ли еще лечение?

Надежда спрашивает:
07 февраля 11:45, 2011

Здравствуйте.У сына заложило сразу два уха(как в самолете), давление нормальное, какие могут быть причины, что предпринять?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 февраля 15:59, 2011

Самостоятельно желательно не принимать никаких препаратов и не проводить ребенку никаких манипуляций в наружных слуховых проходах. Причину ухудшения слуха сможет определить только ЛОР-врач после осмотра. Он же сможет назначить адекватное лечение, в случае необходимости.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00