18+

Как избавиться от высыпания на лице?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
04 октября 16:40, 2010

Мне 45 лет. Весной появились небольшие высыпания на лбу в виде папул без покраснения и зуда. Вскоре постепенно они исчезли. Затем через какое-то время появились снова, но уже задействованы и виски и боковая часть шеи, грудь. Применяла средства от аллергии (таблетки, болтушки) -не помогло. Сдала анализы на гормоны и биохимию - все в норме. Была у дерматолога, вернее у двух - один сказал, что это не его проблема и надо идти к эндокринологу (который не находит проблем), другой сказал, что это все же может быть Акне и назначил гель- "базирон". После его применения новых высыпаний не наблюдаю (использую 5 дней), но и старые не проходят. Что же это за высыпания и как с ними бороться? Они не восполенные, не зудят, но вид не эстетичный?

жанна спрашивает:
14 февраля 14:14, 2011

У меня где то 1.5 года или 2 назад вылезли странные розовые пятнышки на лице,по ночалу 4-5,а сейчас из уже8-9.Немогу понять что это...вроде они не чешутся,но по моему распространяется и именно только на лице.На других частях тела их нет.Выглядет это не приятно и не эстетично.Может ли так проявлятся гормональный сбой?Может ли это быть реакция аллергическая на какой либо серьезный препарат?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 февраля 17:31, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом дерматологом, только после личного осмотра и взятия соскоба с пораженных участков, врач специалист сможет поставить вам достоверный диагноз и назначить лечение.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00