18+

Как избавиться от варикозных гроздей в паху у беременных?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алевтина спрашивает:
10 июня 16:14, 2011

Здравствуйте.У меня срок беременности восемь месяцев.И недавно я обнаружила,что на внешней половой губе у меня образовались неровности-варикозные"грозди".Я очень испугалась.Что мне делать,чтобы они исчезли,хотябы частично?И могут ли быть осложнения при родах?Помогите пожалуйста!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 июня 10:14, 2011

Желательно, показать участки расширения вен Вашему врачу-гинекологу. Бояться не нужно, как правило, такие варикозно-расширенные участки, после родов, исчезают самостоятельно. Однако, для того, чтобы замедлить их увеличение в размерах и убрать болезненность (если она есть), можно принимать внутрь Лимфомиазот, в возрастной дозировке, 3 раза в день - 2 недели, и смазывать образования мазью Траумель С, 2-3 раза в день - 2 недели.

Сузана спрашивает:
12 августа 16:45, 2011

здравствуйте.У меня после беременности на коже который закрывает клитор остался варикоз.Как от него избавится?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 августа 19:43, 2011

Вероятнее всего, беспокоящая Вас вена исчезнет самостоятельно. Постарайтесь избегать усиленной физической нагрузки, и поднятия тяжестей весом, более 4-х кг. Вену можно обрабатывать мазью Траумель С, но при попадании на слизистую, эта мазь может вызывать жжение, что может затруднить ее применение в этой области.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00