18+

Как избавиться от судорог при остеохондрозе?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Арина спрашивает:
29 января 23:52, 2011

Здравствуйте, мне 30 лет, врач поставил диагноз остеохондроз 5-го и 6-го позвонка поясничного отдела. Прошла десятидневный курс лечения НПВП, также 3 процедуры электрофореза, после первой процедуры пролежала 3 дня с острой болью, но врач сказал, что это положительная реакция организма, после третьей процедуры тоже стало хуже, начались судорожные боли и вот уже 2 дня как ничего не помогает. Делаю осторожно массаж, упражнения, мажу согревающими мазями, но облегчение лишь на 20-30 мин, встать совсем не могу, начинается острая судорожная боль по всей задней поверхности ноги, также онемение. Что мне делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 января 17:11, 2011

Возможно, ухудшение Вашего состояния связано с присоединением радикулита. Необходим осмотр невропатолога, до его консультации не проводите больше никаких физпроцедур. В данной ситуации можно применять внутримышечно Траумель С, он снимет воспаление и уменьшит боль.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00