18+

как избавиться от слизи в кале?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

вика спрашивает:
21 января 16:03, 2011

Здравствуйте. у меня диагнлз СРК. Я прошла все виды обследований-в итоге спастический колит, отправили к психотерапевту. Он, мне назначил психотропные препараты, после двухнедельного курса у меня начались проблемы со стулом, идёт слизь, реже слизь с калом.гастроэнтеролог сказал, что у меня прогрессирует СРК. И что у меня это теперь на всю жизнб?Дисбактериоза у меня нет

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 января 16:20, 2011

Уточните пожалуйста а какие еще препараты вы принимаете? Придерживаетесь ли вы диеты? Исключили ли вам органического поражение кишечника(полипоз, дивертикулез, болезнь Крона и неспецифический язвенный колит, мастоцитоз, колоректальный рак, кишечные инфекции, паразитарные инфекции, синдром мальабсорбции, синдром короткой тонкой кишки, долихосигма, целиакия), а также гастриному, эндометриоз, и заболевания щитовидной железы (тиреотоксикоз и сахарный диабет)?

вика спрашивает:
21 января 16:43, 2011

да исключили. мне делали колоноскопию, ирригоскопию, сказали, что у меня спастический колит, но со стулом у меня на тот момент было более или меннее нормально.Психотерапевт мне прописал хлорпотексен и гранидит.После этого пошла слизь. Сейчас лечусь в клинике нервозов.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 января 16:56, 2011

К сожалению, в данной ситуации невозможно точно определить причину появления слизи. Возможно, следует снизить дозировку психотропных препаратов, поговорите об этом со своим врачом. Также, может помочь применение других методик психотерапии, например, гипноза.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00