18+

Как избавиться от слабости и апатии?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Надежда спрашивает:
16 января 23:41, 2011

Здравствуйте, мне 31 год
Уже довольно давно меня беспокоит слабость, апатия, почти полная потеря интереса к разным вещам, не хочется разговаривать и т.п., только редкие вспышки интереса к чему-либо, потом опять лень. Сдала кровь на анализ (гемоглобин 103, эритроциты тоже снижены, соэ в норме), давление пониженное 90х60, пульс повышенный 90-100 в состоянии покоя. Месяц пила железо (Ферретаб, по таблетке 3 раза в день). Однако гемоглобин снизился до 100, остальное на том же уровне осталось. Проверила поджелудочную и желчный - все в норме, даже лучше, чем было прежде. Пью сейчас Витрум Перфоманс и думаю, как же быть дальше... равнодушие распространилось и на дом.дела, с работы прихожу и на диван, выходные провожу на нем же. Понимаю, что это путь в никуда. Посоветуйте, как бы поправить здоровье? В поликлинике терапевт пожимает плечами (все в общем-то нормально, кроме гемоглобина и эритроцитов). Сейчас даже гайморита нет. Гинеколог, невропатолог, хирург, лор, окулист ничего особенного не обнаружили. Вообще, побудил меня написать все это Ваша статья о вреде курения конопли. Никогда не курила, а симптомы почти все совпали... только повышенного давления никогда не бывает.
Очень надеюсь на полезный совет

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 января 00:22, 2011

Вам необходимо проконсультировать с врачом эндокринологом и сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы, возможно причина апатии кроется именно в этом. Так же проконсультируйтесь с врачом психотерапевтом, он поможет преодолеть вам трудный период в вашей жизни.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00