18+

как избавиться от скопления слизи в носоглотке, приводящей к кашлю?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
28 февраля 12:42, 2011

Моему третьему ребёнку 1 год 10 месяцев. Болели много: ОРЗ, отиты (с парацентезом).... В настоящий момент болеем с 3 февраля.Но температуры не было. Беда: кашель. Пропили эреспал, аскорил, супракс (антибиотик), прошли УВЧ 5 раз и тубус, дома делаем ингаляции с лозолваном и физраствором, греемся сухим теплом. Сдали анализы мочи и крови. Врач сказала в норме. Я настояла на рентгенснимке ( у меня в роду в каждом поколении болеют бронхиальной астмой.Моя сестра в возрасте 21 года умерла от бр.астмы. Боюсь как бы не по наследству передалось. Хотя говорят бр. астма приобретаемое заболевание. Верно?) Рентген ничего не показал. Врач говорит ребёнок здоров. А у меня сердце разрывается. Поняла, что кашель вызывает слизь, которой почему то очень много и она не выводится как надо. У ребёнка нет насморка, нет соплей. Но нос "хрюкает", хотя и дышит.При скоплении большого количества слизи (а может макроты) сын кашляет. Кашель сырой, но откашливается с трудом. Стучу по спинке, водим сына за ножки на руках. Прокашлеется , но временно. Подскажите, пожалуйста, в чём проблема? Как уменьшить количество выделяемой слизи? К кому бежать? Я мама с 15-летним стажем, но уже не знаю за что хвататься, как лечить.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 февраля 13:28, 2011

В данной ситуации обязательно нужно сдать кал на пробу Швахмана (для исключения муковисцидоза) а также, проверить содержание в крови IgE - их количество резко возрастает при аллергическом процессе в организме.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00