18+

как избавиться от скачков давления?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лиза спрашивает:
13 октября 19:41, 2011

Здравствуйте мне 35 лет ,не курю 1,5 года и очень ,очень редко пью,я довольно таки полненькая(толстая 120кг при росте 176),меня волнует мое давление ,начало оно подниматься когда я была на последних сроках берем-ти (160-100) ,родила крупного ребенка ,сильно поправилась за 15 лет на 50 кг. ,болею неврозом 10 лет ,постоянно скачет давление перед или после месячных с сильной головной болью, но держится оно не долго принимаю волокардин и спазмалгон.может я привыкла к нему и оно постоянное ,но когда чувствую себя как Гагарин мерю давление (160-120) ложусь стараюсь успокоиться правильно душать (по счет)выпью андипал и давление снижается быстро до (140-110-100) но уже оно держится дольше , принимала когда-то тенорик, фуросемид,волокардин, помимо постоянных успокаивающих и т.д(паксил или рексетин или тералиджен) и где-то неделю после скачка,остаточные явления :нет четкости в зрении,головокружение(летящее состояние)слабость и сонливость По поводу вышесказанного обращалась к терапевту ,приписал индопомид ,лизиноприл ,пропила 1,5 мес., во время сессии прошлым летом отекли сильно ноги в лодыжках боли не наблюдалось сосудистых хирург сказал ,что от индопамида в жаркую погоду и от статического напряжения мышцы вены зажали и кровь плохо проходила ,назначил тромбо-ас,со временем все прошло и больше такого не было,но давление повышается раз от раза
ЧТО ДЕЛАТЬ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 октября 23:22, 2011

Причин гипертонии может быть множество. Для более точной диагностики, необходимо пройти осмотр и обследование у терапевта и нефролога. Потребуется сдать развернутый биохимический анализ крови (обязательно определить протромбиновый индекс, уровень глюкозы, холестерина, триглицеридов в крови, уровень мочевины и электролитов в крови), нужно проследить за показаниями ЭКГ в динамике, сделать анализ мочи по Зимницкому и по Ничипоренко, проверить уровень суточного диуреза. Возможно, потребуется пройти инструментальное обследование почек (рентгенконтрастное обследование, сканирование) - эти методы исследования назначаются только нефрологом после личного осмотра.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00