18+

Как избавиться от РС?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Kisyuxa спрашивает:
10 октября 16:16, 2011

Здравствуйте! Я надеюсь на Вашу помощь и хороший совет. Я уже устала ходить по врачам и не получать полезной информации и помощи. Мне 29 лет пять месяца назад поставили диагноз рассеянный склероз. Руки у меня опустились, что мне делать и как жить дальше. У меня в 2007году было двоение в глазах на левую сторону, тогда никто ничего не говорил насчет РС, пропила таблетки сосудорасширяющие и все прошло, а вот в 2010году, при длительной ходьбе у меня шлепает правая нога и становиться на носочек на правой ноге могу, но не так как на левой, у меня все это проявилось, что в 2007, что в 2010г. после сильного нервного стресса, а когда наслушалась и начиталась всего чего только можно, так у меня такое чувство, что все более тяжелей стало. Иногда вечером могут болеть икры. Но самое страшное для меня, это вопрос насчет беременности. Обратилась к врачам за советом, что мне делать, может пройти поддерживающий курс лечения, родить, а потом начать длительный и более серьезный курс лечения гормонами. На данный момент мне прокололи пять дней сосудорасширяющие препараты. Может еще пройти пульсотерапию пять дней, а потом можно смело беременнить. Подскажите, как быть и что делать. Заранее огромное спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 октября 22:06, 2011

К сожалению, точно ответить на данный вопрос может только ваш врач невропатолог и гинеколог. Для нормального развития беременности рекомендуется предварительно пройти курс лечения, до стабилизации состояния. Только после этого, под контролем врача гинеколога и невропатолога рекомендуется начать планировать беременность.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00