18+

Как избавиться от пятен на коже?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
22 марта 16:42, 2012

Здравствуйте! Ребенку 1год 9 мес. Когда были на приему у педиатра в год и 3 мес,я у нее спросила что это могут за пятна желтовато-коричневого цвета (бледные, не большие, гладкие, не чешет, при прикосновении не болит) в области лба и на голове уже месяца 2 все никак не проходят. Она нам сказала обратиться к дерматологу. Были у дерматолога: обследование на грибы - отрицательно. Назначили псилобальзам. Но у нас не аллергия.Были у другого дерматолога: не знает что такое. Я предполагаю, что эти пятна появились от ушибов (хотя ударялась она не сильно), но почему же так долго не проходят? Может стоит обратиться к травматологу? Подскажите что делать в этой ситуации.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 марта 00:15, 2012

Возможно это могут быть родимые пятна, либо если во время ушиба в данном месте произошло нарушение целостности кожных покровов и при заживлении образовалась корочка, которую травмировали, данная гиперпигментация может быть связанна именно с травматизацией. В том случае, если ребенок чувствует себя хорошо и не беспокойный рекомендуется в динамике наблюдать за состоянием и изменением цвета данных пятен. Подробнее о гиперпигментации и причинах возникновения, читайте перейдя по ссылке: Пигментные пятна.

Татьяна комментирует:
23 марта 23:12, 2012

На родимые пятна они не похожи, а в местах ушибов никаких корочек не образовывалось. Если все же эти пятна связаны с травматизацией, то у какого врача следует наблюдаться? И можно будет в дальнейшем от них избавиться? Если пятна изменятся, то о чем будет это свидетельствовать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
24 марта 14:58, 2012

Рекомендуется наблюдаться у врача дерматолога. Тактику лечения определит врач специалист по мере роста ребенка и динамики изменения данных пятен. К сожалению без личного осмотра очень трудно определить характер данных пятен. Постарайтесь не травмировать кожу в данных местах и не применять каких либо отбеливающих препаратов. Подробнее о гиперпигментации и причинах возникновения, читайте перейдя по ссылке: Пигментные пятна.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00