18+

Как избавиться от психологической импотенции?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Никита спрашивает:
26 августа 19:17, 2011

Здравствуйте, мне 20 лет. У меня следующая проблема.
Недавно начал жить половой жизнью со своей девушкой. Во время первого раза (для меня и в целом это был первый раз) у меня не встал. Во второй раз кое-как встал, но через некоторое время снова упал. Через некоторое время нам удалось провести нормальный половой акт, но из-за двух первых неудачных попыток у меня в голове перед сексом постоянно крутится мысль "встанет или нет", хотя я всячески пытаюсь от нее избавиться. Из-за этого с эрекцией имеются проблемы, хотя физиологических предпосылок у меня вроде нет (веду здоровый образ жизни). Когда голова не забита этим вопросом, все получается отлично, но как только эта мысль опять попадет в голову, начинаются проблемы с эрекцией. Подскажите, как избавиться от этих психологических проблем?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 августа 23:31, 2011

Вам необходимо перестать думать над этой проблемой постоянно, поставьте в известность об этом свою девушку, пусть на отвлечет вас от подобных мыслей. Если проблема будет сохраняться проконсультируйтесь с врачом сексопатологом.

Галина спрашивает:
08 февраля 12:37, 2012

Моему мужу 23 года.Раньше половая жизнь у нас была регулярной,но вот уже больше года у нас секс бывает не более 1-2 раз в месяц,у него нет желания,хотя эрекция по утрам есть.Пыталась разговаривать с ним,но он меняет тему,говорит только ему хватает 1-2 раз в месяц,но ведь это ненормально для молодого парня?Может искать причину в себе?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 февраля 12:34, 2012

Уважаемая Галина, очень сложно без личной консультации определить причину снижения полового влечения у Вашего супруга. Причиной такой ситуации может быть сильное переутомление, физическое или эмоциональное, стресс и множество других факторов, в том числе и изменение семейных взаимоотношений. Попробуйте еще раз поговорить с супругом, если самостоятельно решить проблему не получится, потребуется помощь семейного психолога. Подробнее о работе этого специалиста, Вы можете прочитать в разделе: Психология.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00