18+

Как избавиться от прыщей?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктория спрашивает:
28 апреля 12:16, 2011

Здравствуйте,мне 19 лет.С 12 летнего возраста у меня начали появляться прыщи и не сходят до сегодняшнего дня.Но раньше их было намного меньше,сейчас же на лице уже нет свободного места,появляются рубцы.Перед тем как они начали появляться,я переболела желтухой(легкая форма).Когда мне было 16 лет,я пошла лечиться к дерматологу,лечилась около полугода,различными мазями,болтушками и тому подобное.Так же я сидела на диете,но очень сильно похудела,потеряла около 7 килограмм.Но это помогло лишь на эти полгода.Затем они стали появляться снова и снова.В последнее время меня часто беспокоит боли желудке,запоры,вздутие,нерегулярный стул.Читала про дисбактериоз,все симптомы подходят,мне кажется что вся проблема в кишечнике.Можно ли вылечить дисбактериоз и тем самым вылечиться от прыщей?Просто всякие средства против прыщей,которые я наношу на лицо не помогают.Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 апреля 18:03, 2011

Восстановление микрофлоры кишечника достигается благодаря соблюдению рационального питания и применению препаратов из группы пробиотиков (линекс, хилак форте, бифидумбактерин). Для назначения комплексного лечения дисбактериоза кишечника необходима личная консультация врача терапевта или гастроэнтеролога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00