18+

Как избавиться от прыщей, активно разносящихся по лицу?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
02 июня 15:14, 2011

Добрый день, меня зовут Светлана, мне 26 лет. Мой вопрос заключается в том, что вот уже пол года на лице активно развиваются прыщи. Я была у дерматолога, он выписал мне болтушку и мазь (гормональную, Этанол), все очень хорошо сошло, но как только перестала использовать эти средства - все вернулось на круги своя с еще большей силой. Я хотела сделать соскоб, думала может клещ, но дерматолог уверил, что это точно не клещ, а просто из-за нарушения обмена веществ меня так посыпало. Повторно к этому врачу не ходила, думаю, что надо вопрос решать изнутри, а не вне. Но сейчас везде ищу информацию по своему вопросу, чтобы не заниматься самолечением. Что можете подсказать? Возможно нужно чистить кровь? Или сделать развернутый анализ крови? Чем до этого времени можно протирать лицо? Возможно нужно попить какую то траву? Во всем остальном чувствую себя хорошо и ничего не беспокоит. Благодарю за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 июня 14:28, 2011

Причиной описываемых Вами проблем может послужить гормональные нарушения. Необходима личная консультация врача гинеколога эндокринолога и проведение анализа крови на половые гормоны.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00