18+

Как избавиться от прыща в подчелюсной области?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
04 ноября 18:33, 2011

ЗдравствуйтеЙ Мне 29 лет, 16 неделя беременности. В подчелюстной области уже порядка 1 - 1,5 месяцев назад появился прыщик, был не болезненный, уже вроде слегка просвечило его белое содержимое, но затем воспаление стало затухать - он стал уменьшаться в размерах - осталось застойное пятно и небольшое уплотнение. С неделю назад на месте этого пятна опять начался воспалительный процесс - опять показалась, но уже четко белая головка с гнойным содержимым, я стала прижигать его настойками календулы, прополиса, как и в первый раз, но дня два назад головка с гноем опять исчезла, не прорвалась, а просто ее перестало быть видно, но воспаление сохраняется. В этот раз поначалу чуствовалась болезненность при движениях головы, сам прыщик не болел и не болит, да при движениях сейчас болезненность уже исчезла. Раза два прикладывала алоэ, но отнего только зудеть начинает. Как вылечить этот прыщик без вреда для моего малыша? Почему этот прыщик не развивается до конца?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 ноября 20:33, 2011

Для уточнения диагноза и назначения адекватного местного лечения с учетом вашего положения, рекомендуется проконсультироваться с врачом дерматологом. Только после проведения личного осмотра врач ценит ситуацию и примет решение о необходимости удаления прыщика. При беременности происходит снижение иммунных сил организма, поэтому многие процессы проходят не так как обычно. Не рекомендуется самостоятельно удалять или выдавливать прыщи в подчелюстной области, т.к. это может привести к распространению процесса и осложнениям. Подробнее о фурункулах на лице читайте в статье перейдя по ссылке.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00