18+

Как избавиться от продолжительного сухого кашля?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

елена спрашивает:
05 декабря 15:23, 2010

Здравствуйте, моя дочь (ей 3годика) кашляет уже 2месяца. началось все с орви. пили лазолван и эреспал-кашель стал влажным, но вскоре опять стал сухим и приступообразным. насморка и простуды давно нет,а дочь все кашляет. не так часто, но все же. начала давать коделак фито-4дня. кашель влажным не стал! следом стала поить стоптуссин-фито-4дня и опять стало хуже-опять приступы сухого кашля, чаще в горизонтальном положении. думаю-это из-за стоптуссина. что делать дальше??? прекратить прием? должен ли кашель после коделака стать влажным(как написано в инструкции)? а если он влажным не стал,может не нужно давать отхаркивающие препараты,а перейти на синекод? может там и нет мокроты и лучше кашель подавить? эреспал не помог. растираю барсучим жиром. бесполезно! Ребенок мучается! помогите пожалуйста!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 декабря 20:43, 2010

Перестаньте самостоятельно назначать ребенку таблетки, это небезопасно (особенно нежелателен прием синекода в Вашей ситуации). Проконсультируйтесь с педиатром. Избавиться от остаточных явлений простуды помогут физиотерапевтические процедуры, домашние ингаляции.

Аноним спрашивает:
20 декабря 22:35, 2010

спасибо за ответ! мы не занимаемся самолечением. я вам пишу все назначения врачей! а ингаляции могут вызвать спазм бронхов...но нам уже лучше. помог лазолван, кот пьем 10дней.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 декабря 00:18, 2010

Из Вашего вопроса врачом медколлегии был сделан вывод, что данное лечение Вы ребенку назначили самостоятельно. Дело в том, что препарат коделак не способствует выведению мокроты, а оказывает подавляющее действие на кашлевой центр - тем самым затрудняя выведение мокроты. Тем более, противопоказано одновременное применение отхаркивающих препаратов (стоптуссин фито) и противокашлевых препаратов (коделак). Препараты коделак и синекод относятся к одной группе - механизм действия у них одинаков. Данные препараты подавляют кашель, потому препятствуют выведению мокроты. Для определения наличия или отсутствия мокроты как причины кашля, необходимо, чтобы врач педиатр произвел аускультацию легких (послушал легкие). Если хрипы в легких при дыхании есть, то причиной кашля является мокрота.

Виктория спрашивает:
26 апреля 13:19, 2013

Здравствуйте, у дочки 3 г7 мес сухой, периодами лающий кашель. Были на приёме, назначили. Флавамед сироп, антибиотик флемоксин, противовирусное гропринозин, рассасывать фарингосепт и тонзилотрен, обильное питьё, можно и из травяных сборов. Но ребёнок так кашляет, особенно во время сна, аж до рвоты. Чем можно облагчить это состояние? возможно ли что ей ни к чему принимать отхаркивающие? Просто почитав о нашем диагнозе я в растерянности. Так как оказывается ей возможно нужно наоборот, не отхаркивающие, а что то типа Эреспала. Развейте мои сомнения пожалуйста. Можно ли ей давать мукалтин для смягчения кашля? (лично мне помогает, а вот можно ли ребёнку)?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 апреля 11:29, 2013

В том случае, если на фоне лечения состояние ребенка не улучшается, то рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом педиатром, для оценки состояния ребенка и проведения коррекции лечения, а так же при необходимости проведения дополнительного обследования: общий анализ крови, рентген грудной клетки. Мукалтин возможно использовать в детском возрасте, предварительно растворив 1/2 таблетки в небольшом количестве воды, 2-3 раза в день. Подробнее о причинах возникновения кашля и методах лечения, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Кашель.

милана спрашивает:
28 марта 15:25, 2014

здравствуйте.ребенку 9 мес.это посчету 4 бронхит за год.с 19 марта по 24 марта лечились в бол.ьнице от обструктивного бронхита.после выписки остался кашель не частый сухой.рекомендации дали:лазолван-3раза в день.5 дн .генферон свечи-1 раз.10 дн.лацидофил-2раза.10 дн.флунол-1 кап.1раз.3 дн.фенистил-5 капель .2 раза.5 дн.что то улучшений нет.может надо было настоять на физио лечении.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 марта 22:02, 2014

В том случае, если на фоне проведенного лечения кашель все же сохраняется, рекомендую Вам лично проконсультироваться с врачом физиотерапевтом, чтобы получить курс физиотерапевтического лечения. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Обструктивный бронхит у детей. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Как правильно лечить кашель у ребенка?

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00