18+

как избавиться от постоянного насморка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

макаров евгений спрашивает:
10 декабря 11:47, 2012

здравствуйте меня зовут дмитрий я уже как целый год мучаюсь с сильным насморком, у меня частые головные боли и головокружение. подскажите пожалуйсто что мне делать??? (заранее спасибо)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 декабря 15:39, 2012

Описываемые Вами симптомы, могут быть проявлениями хронического гайморита. Для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения, потребуется очная консультация и обследование у ЛОР-врача. Нужно будет сдать бакпосев со слизистой стенок носовой полости (лучше с антибиотикограммой - по ее результатам, ЛОР-врач сможет назначить наиболее эффективное лечение), а также, сделать рентгеновский снимок околоносовых пазух. Более подробно о диагностике и лечении гайморита, Вы можете прочитать в нашем одноименном разделе: Гайморит.

Михаил спрашивает:
28 декабря 13:13, 2012

Здравствуйте. Мне 16 лет. Примерно месяц, после простуды, я лечу насморк, но он не проходит. Иногда болит голова, появилась тошнота, усталость, плохой аппетит, по ночам плохо сплю. В прошлом году я переболел пневмонией которую определяли очень долго - больше месяца. Скажите пожалуйста к какому врачу обратиться чтоы определил быстрее болезнь или подскажите что делать? Большое спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 декабря 17:18, 2012

В данном случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом отоларингологом, для проведения личного осмотра и обследования, рекомендуется исключить синусит, возможно потребуется назначения антибактериального препарата. Подробнее о данном заболевании, методах диагностики и лечения, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Синусит, Гайморит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00