18+

Как избавиться от отрубевидного лишая?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Улугбек спрашивает:
05 сентября 11:58, 2011

Здравствуйте Уважаемый Доктор.
У меня 3-4 года тому назад появились пятна под мышкой и в паху. Сходил к дерматологу сказала что отрубевидный лишай и выписала низорал (шампунь, крем и таблетку)
Я вот уже 1,5 месяца систематически по инструкции (1 раз в день) пользуюсь шампунем (смазываю и жду 5-10 минут) потом промываю и мажу мазью низорал и 10 дней пил таблетки низорал. Вроде пятна немного просветлели но полностью не исчезают. Инструкции к лекарству написана что лечение продолжается от 2 до 4 недель. Прошло 6 недель не помогает. Что мне делать? Помогите пожалуйста. Заранее благодарю.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 сентября 18:13, 2011

Вам необходима повторная консультация лечащего дерматолога для коррекции схемы лечения, к сожалению, без личного осмотра невозможно дать конкретных рекомендаций по лечению. Возможно, для продолжения лечения, потребуется применение комбинированных средств (с противовоспалительным эффектом гормонального происхождения).


Улугбек комментирует:
06 сентября 08:09, 2011

Здравствуйте.
Благодарю Вас за ответ. У меня к Вам еще несколько вопросов (больше просьба).
Могу ли я получить от Вас рекомендации при условии что я отправлю Вам фотографии очагов поражения и анализы крови (и если потребуется другие сведения)?
С уважением,
Улугбек Гулямов

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
06 сентября 09:58, 2011

К огромному сожалению, правила работы нашей интернет-консультации не предусматривает обмена файловыми ресурсами. Кроме того, никакая виртуальная консультация не в силах заменить непосредственный осмотр врача. Если Вы сомневаетесь в компетенции осматривавшего Вас специалиста, попробуйте обратиться к другому дерматологу. Лучше из кожно-венерологического диспансера Вашего города. В этом же учреждении можно будет провести более точную диагностику и определить более точно вид лишая, а следовательно, и подобрать более эффективное лечение.

Улугбек спрашивает:
07 сентября 11:34, 2011

Благодарю Вас за консультацию.

роман спрашивает:
13 июня 15:52, 2012

Врачи выписывали Раствор вроде все прошло но через 3 мес опять появились , хотел бы узнать в домашних условия что может помочь от избавления лишая ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июня 11:36, 2012

Уточните пожалуйста какой именно раствор был выписан, а так же полный клинический диагноз, для получения дальнейшей адекватной консультации. Подробнее о лишае, методах диагностики и лечения, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Лишай.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00