18+

как избавиться от молочницы и цистита?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Нелли спрашивает:
16 марта 20:07, 2011

У меня ежемесячные обострения молочницы. Прочитала статью, про молочницу у женщин и мужчин. Я поняла, что у меня уже хроническое течение. Но это полбеды. У меня с молочницей начинается обострение цистита. Не знаю,что делать? Как быть? У нас в городке нет нормальных гинекологов. Ходила месяц назад на прием. Назначила 1 капсулу Флуконазол, 1 упаковку свечи Клотримазол. А по поводу цистита сказала, почаще подмываться. Мне 43 года и будто я не знаю о гигиене ничего! По вашей статье, я поняла, что я не долечилась. Что мне делать дальше? и что делать с циститом?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 марта 21:51, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом нефрологом для проведения детального обследования моче-половой системы, а так же врачом гинекологом. Вам необходимо сдать: общий анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, мазок и бактериальный посев из влагалища, сдать анализ на половые инфекции и сделать УЗИ внутренних органов. Только после получения результатов можно будет поставить точный диагноз и назначить корректное лечение. Появление молочницы является результатом снижения иммунитета и возможно присутствием сопутствующей инфекции.

Нелли спрашивает:
20 марта 17:31, 2011

У мужа появились боли в области почек со спины. Боль не постоянная. Появляется резко, при вставании со стула. В положении лёжа, когда переворачивается. Что это может означать и к какому врачу обратится?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 марта 22:25, 2011

Вероятной причиной болей может быть мочекаменная болезнь или пиелонефрит. Необходимо обратиться к врачу урологу, произвести УЗИ исследование, общий анализ мочи и крови.

Юлия спрашивает:
06 августа 13:30, 2011

У меня молочница, сдавала анализы-возбудителей не нашли, у моего парня все чисто, сдавала анализ крови, мочи, делала узи, все хорошо, молочница началась после того как начался цистит, пропила монурал, теперь началась она, врач прописала свечи кандид, крем пимафуцин и спринцивания, назначила содой, но я спринцевалась хлоргексидином, пила бифиформ и линекс, вроде все пролечила, правда с моим мч занимались сексом, правда через презерватив....теперь опять начался цистит..может у меня что другое?или я не долечила молочницу и грибы опять попали в мочеиспускательный канал?..что нужно пропить от цистита..и на что еще сдать анализы?..спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 августа 13:19, 2011

Самостоятельное изменение схемы лечения, значительно снижает ее эффективность. Кроме того, при выявлении кандидоза, или любой другой инфекции, которая может передаваться половым путем, лечение обязательно должны проходить оба половых партнера. Вам и Вашему молодому человеку необходимо пройти обследование на ИППП, у гинеколога и уролога соответственно, по результатам обследования, эти специалисты смогут назначить адекватное лечение. Помните о том, что, на время лечения, необходимо воздерживаться от всех типов половых контактов, даже с применением презерватива, для исключения вероятности повторного заражения.

Маргарита спрашивает:
01 октября 17:33, 2014

Здраствуйте,у меня при моче спускании начились не приятные ощущения,что не обьяснить словами!после моче спускании ощущения не приятные и ходить тоже не приятно.не низ живота не болит ни поясница но у меня из за этого нет месячных.Я здала анализ мочи все норм. Посветывайте какие анализы нужно сдать!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 октября 19:41, 2014

В данной ситуации необходимо пройти полное обследование, что позволит поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение, в частности, рекомендуем Вам посетить узкого специалиста - врача уролога, сдать бакпосев мочи, сделать УЗИ органов мочевыводящей системы, а также при необходимости провести экскреторную урографию.

Маргарита спрашивает:
03 октября 10:41, 2014

Я пила таблетки и у меня вроде бы прошло,начились месячные.через день у меня начилось опять с утра не приятное ощущение а вечером нормально,но при моче спускании у меня эти не приятные ощущении именно там где у меня были швы после рода!из за чего это может быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 октября 16:23, 2014

В данной ситуации рекомендуем Вам после каждого акта мочеиспускания совершать гигиенические процедуры, не использовать аллергенных средств личной гигиены и лично проконсультироваться с лечащим врачом гинекологом для проведения осмотра.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00