18+

как избавиться от ломоты на больной стороне после неврита?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вадим спрашивает:
21 ноября 20:08, 2011

Мне 16 лет.2.5 года назад у меня было восполение лицевого нерва.Сейчас можно сказать перекоса нет,но если хоть на молейшем холоде постоишь то больная сторона начинает ныть(не приятные ощущения),в тепле она проходит.Каждый пол года назначают разные таблетки,физио,массаж(лечебную гимнастику делаю 3 раза в день) но это не чего не помогает.Зима это какое то мучение...К этой зиме я стал ощущать чаще и сильнее(дольше проходить стало в тепле) чем в прошлой.Что мне делать?Может есть что нибудь такое,что может мне помочь?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 ноября 00:47, 2011

Неврит лицевого нерва это длительно протекающее заболевание, которое требует долгого и усердного лечения. Единственной рекомендацией на период восстановления, это стараться избегать длительного пребывания на холоде, всегда носить головной убор в холодное время года и шарф. Можно пройти курс иглоукалывания и озонотерапии, которое помогут уменьшить реабилитационный период и ускорить выздоровление. Подробнее о данных методах лечения читайте в цикле статей перейдя по ссылкам Иглоукалывание, Озонотерапия.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00