18+

как избавиться от лишнего веса?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Настя спрашивает:
01 февраля 18:51, 2011

Мне -16 лет. )Рост:158 см) Вес:58 кг) Группа крови 1- ) ничем не болею ) Аллергия: умеренная на картофель и малину сою) 2 Года( назад любила очень много поесть жирного жаренную картошку после 9* 3-5 кусочков хлеба с майонезом или колбасой и тд* ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ЖИР о области ног и живота) сейчас я имею рацион питания( КАК ВЫ ПОСОВЕТУЙТЕ ПИТАТЬСЯ?) делаю физические упражнения ( КАКИЕ И КАК НАДО ИХ ДЕЛАТЬ?) пью воду перед едой а после не )))) НО ВСЕ РАВНО НЕТ РЕЗУЛЬТАТА) как было 2 мес 58кг так и сейчач ))) ТАК ИНОГДА ТО БОЛЬШЕ ТО МЕНЬНЕ ( если взвешиваюсь утром или после еды) ( кстати когда надо взвешиваться?) максимум не ем помле 9 тк ложусь позно спать*** если есть какаято понятная таблица по коророя я смогу знать нормально ли я вешу для своего возрастя ))) ( мое тело имеет :87 73 96 причем не попа большая а бедра ) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ) заранее спосибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 февраля 21:57, 2011

В вашем возрасте необходимо сбалансировано питаться. Для подбора подходящей диеты необходима консультация врача диетолога. Подробно о диетах читайте в статье: "Диета - как не навредить?" Ваш идеальный вес при росте 158 см должен составлять 51 кг. Если есть диспропорциональное отложение подкожно-жировой клетчатки необходима консультация эндокринолога.

екатеринай спрашивает:
12 февраля 12:49, 2011

Здравствуйте!!!у мпеня такая проблема,мне 25 тел.есть ребенок,при росте 1.68 см. я веду 95кг.этот вес держится уже 3года,физические нагрузки умеренные,питание достаточно сбалансированнное,но в связи с рабочим режимом дня удается поесть 2 раза в сутки,стараюсь есть не много,гормональных проблем нет(была на консультации эндокринолога(сдала все возможные анализы на гормоны-результат -ВСЕ В НОРМЕ)т.к. планируем 2-го ребенка по возможности веду здоровый образ жизни-не курю,практически не пью.из хронических заболеваний имеется гастрит и хронический тонзилит..ну мвот в общем и все...подскажите ка похудеть?зачать малыша не можем 5мес.
жировые отложения восновном на ногах и бедрах,немного на животе..что дальше делать не знаю

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 февраля 13:22, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом диетологом. Перед началом диеты вам необходимо проверить желудочно-кишечный тракт, так как в анамнезе у вас есть заболевание - гастрит. Питание при диете должно быть сбалансированным прием пищи частым (5-6 раз в день), небольшими порциями и обязательно хорошая физическая нагрузка.

катя спрашивает:
24 февраля 17:37, 2011

здравствуйте!!мне 14 лет рост 163 вес 81 кг.хронических болезней нет.подскажите что делать??

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 февраля 23:16, 2011

Вам необходима личная консультация врача эндокринолога. Перед комплексным лечением ожирения необходимо исключить эндокринное заболевание.

Екатерина спрашивает:
28 февраля 17:54, 2011

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. при росте 160 см вешу 70 кг. Учусь в 11 классе в гимназии, уроков очень много, делаю их постоянно, к тому же скоро экзамены. И из-за всего этого я во-первых веду сидячий образ жизни, во-вторых постоянно в напряжении и мне хочется себя чем-то порадовать, как-то себя поощрить, и как правило - это поощрение - еда. но я ооочень хочу похудеть, и не знаю что мне делать. Помогите пожалуйста

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 февраля 18:16, 2011

К сожалению, до тех пор, пока Вы не наладите режим рационального питания и не избавитесь от постоянного сидячего образа жизни, Ваш вес будет нормализовать крайне сложно.

Елена Середкина спрашивает:
04 августа 21:09, 2012

Здравствуйте, мне 16 лет, мой рост 154 см, вес 68 кг.хронических болезней нет.подскажите что делать???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 августа 22:31, 2012

Прежде всего, необходимо обратить внимание на рацион питания, ограничить употребление жирной пищи, сладостей, исключить продукты фаст-фуда. Нельзя забывать и о регулярных физических нагрузках. Помимо вышеперечисленных мер, может потребоваться пройти осмотр и обследование у эндокринолога. В большинстве случаев, появление избыточного веса связано с нарушениями гормонального фона. Подробнее о причинах появления избыточного веса, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе, посвященном этой проблеме: Ожирение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00