18+

Как избавиться от кишечной палочки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эльвира спрашивает:
08 декабря 15:44, 2010

Здраствуйте. Моему ребенку 3 мес, вес 6200гр. Ребенок на г/в. В 1 мес начались проблемы сос тулом и появилась аллергия на лице (молоко коровье, курица - если поем или попью сама). Сдали анализ кала на дисбактериоз выявили: кишечная палочка 100% гемолитические и снижено содержание лактобактерий и бифидобактерий. Педиатр назначил фуразолидон 0,5 гр по 2/5 табл 10 дн 2 раза в день.Примадофелюс по 1 ч. л. 1 раз в день. Мы все это пропили, но результата никакого нет. Щеки стали только хуже и запор. Помогите пожалуйста с лечением. Да еще и анемия обнаружилась гемоглобин 9,4 g/dL. Заранее спасибо большое.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 декабря 20:46, 2010

После проведенного лечения необходимо повторить бактериологический анализ кала. По результатам данного анализа будет назначено комплексное лечение по наблюдением врача педиатра. К антибакрериальному лечению, для заселения кишечника малыша полезной микрофлорой, нужно будет повторить курс эубиотиков - линекс, примадофиллюс.

Тамара спрашивает:
09 июня 08:38, 2011

При обследовании обнаружена гемолитическая палочка 10*7.Узнала,она негативно влияет и на нервную систему ,дает аллергическую реакцию и т.д.Обьясните, может ли эта палочка, быть причиной кольцевидной гранулемы и каким курсос лечения от нее можно избавиться.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июня 13:49, 2011

Уточните пожалуйста откуда была высеяна кишечная палочка? Какие жалобы у вас на данный момент?

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00