18+

Как избавиться от хронической молочницы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Satura спрашивает:
30 сентября 10:03, 2010

Здравствуйте. Мне 19 лет. Половой жизнью живу два года. Мы у друг друга с половым партнёром были первые и единственные. Иммунитет у меня довольно слабый. Часто болею хроническим тонзиллитом. Раньше его лечила антибиотиками, потом антибиотики мало помогали-меня начали прямо таки кормить ими-назначая то один то другой препарат. Таким образом на антибиотики и ряд некоторых других лекарств у меня появилась непереносимость. Болезнь при приёме антибиотиков лишь усугубляется, плюс на пальцах рук, локтях и коленях появляются красные болезненные при нажатии бугорки(знакомый сказал мне что это псориаз). Так же имеется аллергия на дёготь и в июне-чешутся глаза либо чихаю-видимо на какие то растения, не исключено что на ту же берёзу.
Теперь о молочнице:
Как лечить молочницу? Или не лечить ни как? Год назад по неразумности пошла к гинекологу- больно при половом акте.Теперь понимаю что было просто не растянуто, сейчас таких проблем нет.Но поздно, после полового акта особенно долгого-у меня бывали воспаления-но вроде как само проходило-ромашка думаю помогла бы.Но я послушала врача, вставляла таблетки от вагинита не помню названия.через месяца три у меня началась молочница.никогда не было а тут началась...вначале редко-но я опять лечила-стала каждый месяц...Таблетки которые я на себе испробовала (не помню очерёдности): "Тержинан"(сняли симптомы, но едва прекратила лечение-всё вернулось), "Полижинакс"( снял симптомы-но после прекращения лечения всё вернулось, плюс пошло обострение псориза(?) ), так же пился "флуконозол", применялась нистатиновая мазь-всё без толку ...и я опять к врачу-назначил "Пимафуцин" свечи +таблетки "Пимафуцин"-молочница прекратилась но через месяц вернулась...И так я опять к врачу-на этот раз Ирунин- 10 дней вагинальные таблетки+ 6 дней Вагинорм. Ну вот 10 дней пролечилась этим ужасным Ирунином- все 10 дней проходила с температурой 37 и 3 -но молочница вроде прекратилась-теперь по курсу Вагинорм-первый день жгло, я прочитала что это может быть от грибковой инфекции-однако продолжила "лечение"-вновь молочница-уже второй раз в месяц...В тот месяц разозлилась на врачей и не лечила- спринцивала ромашкой и зверобоем, пальцем выскребла белый налёт-через 3 дня прошло, однако спустя месяц сейчас вновь молочница. Правда сейчас ещё и обострение тонзилита.Сдавала анализы на инфекции половые (герпес, папиломы, хламидиоз и ещё какие то)-не инфицирована. Сдавала анализы на гормоны щитовидной железы ТТГ (чувствительный) по моему и Т4- показатели в норме.Таким образом вначале молочница появилась,потом при лечении участилась до раза в 3 месяца,потом каждый месяц,а теперь значит два раза в месяц...Что делать? Врачам уже никому не доверяю..

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00