18+

Как избавиться от хронического кандидоза?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
26 мая 02:02, 2011

Здравтсвуйте!
Мне 21 год, страдаю хронической молочницей уже 7 лет. Живу в Киеве,побывала у многих знающий врачей,перебровбовала много схем лечения,но молочница так и не прошла. Повышала иммунитет по этим схемам лечения+принимала оральные противогрибковыепрепараты. Начала с нистатина,он не помог. Потом пробовала, уже местно, Клотримазол,Полижинакс вирго и др.
Вся проблема была в том,что изначально я не могла пролечиться местно, так как на момент возникновения молочницы(грибка кандиды по результатм мазка было не очень много, но зуд беспокоил) я была девственницей.
Пробовала и народное лечение-подмывание и ванночки из трав- не помогло.
Поверяла щитовидную железу- узи и гормоны в норме.
Меня беспокоит сама гинекология-месячные начались в 12.5 лет и цикл к моим 21 годам не нормализовался(то 30,то 40,то 60 дней интервал между циклами). Сдавала по фазам цмкла анализы на гин.гормоны- у меня во все фазы прогестерон очень низкий (0,4) и врач назначила пить Дюфастон,но я еще пока что не принимала.
По результатам узи у меня подозрения на поликистоз яичником, но врачи ниего точно так и не говорят и схему лечения не назначают. Хочу обратиться сейчас еще к другим специалистам.

Вообщем я много написала,теперь спрошу в более краткой форме:
1)если причиной молочницы есть гипофункция яичников, то какими препаратами ее нужно лечить,какие есть схемы лечение?
2)как можно выровнять менструальный цикл, чтобы не нанести вреда организму?
3)получается ,что недлостаток гормонов и поликистоз яичников могут быть причиной хронической молочницы? Как это можно проверить?
Заранее благодарна вам за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 мая 16:21, 2011

Синдром пликистозных яичников вызывает нарушение гормонального фона, что является причиной нерегулярного цикла и возможной причиной кандидоза половых путей (молочницы). Для выявления гормонального статуса и назначения адекватного лечения необходима личная консультация врача гинеколога и анализ крови на половые гормоны.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00